Historisches

Vorsitzende und Dirigenten seit 1925

 

1. Vorsitzender

2. Vorsitzender

Dirigent

Zeitpunkt ab:

Hauptl. Hänsel

Karl Meinzer

August Fock

26.07.1925

Karl Pfefferle

Wilhelm Farr

 

18.05.1927

 

 

J. Götz

14.06.1927

 

 

Herr Fickler

??.??.????

 

Emil Grether

 

26.03.1929

Karl Grether

Adolf Baumann

 

04.02.1930

Herr Hänsel

 

 

22.03.1933

Karl Hespelt

Karl Grether

 

06.06.1933

 

 

F. Röth

??.??.????

 

 

Herr Albrecht

07.11.1933

 

 

Herr Wolf

01.09.1935

Max Grether

Wilhelm Ott

 

20.03.1936

 

Emil Stober

 

21.05.1938

  

 

Herr Wiegand

11.04.1939

Während des Krieges ruhte der Vereinsbetrieb vom 07.09.1939 - 16.11.1946

Max Grether

Adolf Nagel

Alfons Knaupp

16.11.1946

 

 

Helmut Schempp

1948

 

 

Heini Weyh

1956

 

Manfred Knaupp

 

13.01.1957

Herbert Knaupp

 

 

20.01.1961

Manfred Knaupp

Günther Skrotzki

 

1967

Walter Nagel

Siegfried Knaupp

 

1977

Siegfried Knaupp

Karl-H. Griesbeck

 

01.03.1985

 

 

Manfred Knaupp

01.05.1987

 

Roland Rink

 

03.03.1989

Roland Rink

Lothar Stolz

 

22.02.1991

 

 

Andreas Hack

11.09.1992

 

 Christine Schroff

 

27.02.1998

 

 Joachim Held

 

28.02.2003

Thomas Schmidt

 

 

25.02.2005

 

 

Erwin Schrimpf

08.05.2005